НРОО инвалидов "МиРа"
Первый молодежный театр Новосибирска: Детские эмоции и впечатления

Первый молодежный театр Новосибирска: Детские эмоции и впечатления

Посмотреть спектакль шведской писательницы Фриды Нильсон «Меня удочерила Горилла» в минувшие выходные вместе с мамами и бабушками, папами и дедушками пришли в Первый новосибирский театр малыши членов нашей организации. Уже в холле театра мальчики и девочки переоделись во все нарядное и поспешили занять свои места в зрительном зале.

Впечатлениями от просмотра делится член НРОО инвалидов «Мира» Татьяна Худолей:

— Мы ходили на спектакль с внучкой Машенькой. Ей 5 лет. Для ребенка такого возраста произведение сложноватое, но мое присутствие рядом помогло мылышке разобраться в сюжете спектакля. Однако, все по порядку. У здания театра мы познакомились с афишей спектакля. Как говорил классик — театр начинается с вешалки. В гардеробе мы переоделись в нарядное платье и красивые туфли. С моей подачи, для девочки предстояло торжественное мероприятие. Когда мы вошли в зал, на сцене все было подготовлено к началу действия — установлены декорации, выставлен свет, клавишником на синтезаторе исполнялась красивая музыка. Машенька очень впечатлилась. По ходу действия пришлось кое-что комментировать. Ребенка интересовали вопросы — как могла горилла удочерить девочку-сироту, почему на героиню кричала воспитательница детского дома, когда та не вымыла руки? Любопытству ребенка не было предела…

В антракте, в буфете театра, встретились с детьми и внуками членов нашей организации Александра Киселева, Татьяны Вологиной, Инги Капитоновой и других. Наш фотокорреспондент Зоя Кононенко запечатлела самые приятные моменты этой встречи.

Подобные мероприятия сближают людей. По словам Татьяны Худолей, после спектакля у ребят и взрослых состоялось бурное обсуждение. Всем понравился исход произведения и малыши решили — нужно быть во всем послушными и примерными детьми.

В заключение, хотелось бы выразить искреннюю благодарность Первому новосибирскому театру за теплый прием и предоставленную возможность насладиться великолепным спектаклем. Их доброжелательность, забота и внимание к каждому зрителю, включая тех, кто имеет ограниченные возможности здоровья, неизмеримо важны для нас. Надеемся на дальнейшее сотрудничество и возможность встретиться снова в увлекательном мире театрального искусства. Благодарим за вдохновение и незабываемые впечатления!

Фото Зои Кононенко

Александр Белотелов