НРОО инвалидов "МиРа"
Лето красным солнышком согрето

Лето красным солнышком согрето

Это лето радует нас погодой на любой вкус. Но, ни дождь, ни ветер, ни жара не могут препятствовать мероприятиям, которые позволяют членам организации чаще видеться, общаться, познавать интересное и полезное.

Недавно члены НРОО инвалидов «Мира» побывали в Большом новосибирском планетарии. Эта встреча не первая с коллективом уникального научно-образовательного учреждения. Многие мировцы, посетив интересные экскурсии ранее, в этот раз пришли со своими детьми и внуками.

Татьяна Вологина, член НРОО инвалидов «Мира»:

— Хочется выразить огромную благодарность руководству организации за наш активный летний отдых. Мы посещаем театры, ходим на экскурсии, принимаем участие в различных городских и районных массовых мероприятиях. В Большом новосибирском планетарии посмотрели три полнокупольных фильма, рассказывающих об удивительных тайнах вселенной, которые открыли для нас небо по-новому. Каждый мог прикоснуться к действующим выставочным экспонатам в холле второго этажа, сфотографироваться на память в образе космонавта, увидеть через специальный прибор обозримые виды Новосибирска практически на расстоянии вытянутой руки, поесть в местном кафе мороженое, попить кофе и прохладительные напитки. Такие встречи полезны и незабываемы.

Сотрудничество НРОО инвалидов «Мира» и научно-образовательной организации «Большой новосибирский планетарий» будет продолжаться и дальше. Ждем новых любопытных и познавательных экскурсий.

Александр Белотелов