НРОО инвалидов "МиРа"
Прийти на выборы Президента — долг каждого гражданина России!

Прийти на выборы Президента — долг каждого гражданина России!

С 15 по 17 марта 2024 года Россия выбирает своего Президента. Из четырех претендентов стране предстоит выбрать самого достойного. Не остаются в стороне от этого важного политического события и члены НРОО инвалидов «Мира». Они активно отдают свои голоса на выборах, принимают участие в работе территориальной и участковых избирательных комиссий Ленинского района города Новосибирска.

По словам руководителя организации и сотрудника территориальной избирательной комиссии Ленинского района Новосибирска Ирины Близневской: «Члены НРОО инвалидов «Мира» не первый год работают на избирательных участках в выборах различных уровней. С каждым новым шагом такая работа придает им уверенности и профессионального роста. Они осваивают на практике новые операции и функции, необходимые для работы с избирателями — совершают поквартирные обходы для информирования населения, занимаются сбором информации о том, где и в какое удобное время будут голосовать новосибирцы, принимают граждан в участковых избирательных комиссиях (УИК), консультируют их по процедуре голосования, осваивают методы прикрепления и открепления граждан от избирательных участков, проводят большую подготовительную работу перед выборами. Многие мировцы являются на выборах наблюдателями. Наши друзья и коллеги из Местного отделения партии «Единая Россия» Ленинского района постоянно организуют для наших инвалидов — членов УИК, различные курсы обучения и повышения квалификации. Время не стоит на месте, постоянно совершенствуются методы избирательных кампаний, в выборный процесс внедряется современная техника и оборудование», — рассказывает Ирина Близневская.

Своими впечатлениями о работе в одной из участковых избирательных комиссий Ленинского района, делится член НРОО инвалидов «Мира» Александр Киселёв:

— На выборах я работаю не первый год. Проходил многие этапы взаимодействия с избирателями в УИК. В этом году, после специального обучения, я отвечаю за работу КОИБов (комплексов обработки избирательных бюллетеней). Иными словами, это электронные устройства для подсчета голосов избирателей. Через мой участок проходят все люди, пришедшие отдать свой голос за того или иного кандидата. Хочу заметить, что с каждым разом меняется настрой и активность населения. Выборы Президента России проходят по-особому. Приятно удивляет непрерывающийся поток желающих проголосовать. Возможно, это связано с непростой политической ситуацией вокруг страны, во времена которых российский народ становится более сплоченным. В этот раз на выборы приходят целыми семьями — ведут с собой стариков, детей, молодежь. У всех хорошее настроение, в их поведении чувствуется активная гражданская позиция. Несколько молодых людей проголосовали впервые. С этим событием их поздравляли не только члены комиссии — овации звучали от всех новосибирцев, присутствующих в тот момент в избирательном зале. Наблюдать за этой ситуацией было тепло и приятно. Конечно, события последних дней, связанные с порчей красителями избирательных бюллетеней в ящиках для голосования и КОИБов омрачают общую картину, но в то же время заставляют нас быть более собранными чем, когда бы то ни было, относится к безопасности на избирательных участках не формально, а со всей ответственностью.

На разных избирательных участках Ленинского района Новосибирска в этом году трудится около десяти членов НРОО инвалидов «Мира». Однако, отдавать свои голоса за будущее России, за нашу могучую державу идут все, кому не безразлично ее процветание и будущее.

Александр Белотелов