НРОО инвалидов "МиРа"
Единый день голосования 19 сентября 2021 года

Единый день голосования 19 сентября 2021 года

Три дня подряд — 17, 18 и 19 сентября 2021 года, мировцы принимали участие в выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации восьмого созыва и Законодательных органов государственной власти на местах.

Члены НРОО инвалидов «Мира» не только отдавали голоса за будущих народных избранников, многие работали в территориальной и участковых избирательных комиссиях.

Этому предшествовала большая практическая и теоретическая подготовка. Специальные курсы, организованные повсеместно Центральной Избирательной комиссией, помогли желающим мировцам освоить азы наблюдателей за выборным процессом, другие получили квалифицированную подготовку для работы в самих избиркомах. Несколько членов организации имели практический опыт работы на выборах в предыдущие годы.

Член территориальной избирательной комиссии с правом избирательного голоса, вице-президент НРОО инвалидов «Мира» Ирина Близневская:

— Некоторые члены организации по состоянию здоровья не смогли самостоятельно добраться до участковых избирательных комиссий. Мы заранее их проинструктировали, и люди за несколько дней до выборов могли вызвать в назначенное время представителей избиркомов к себе на дом. Вместе с необходимыми документами для голосования на дому и выборными бюллетенями им предоставили наборы защитных гигиенических средств и персональные шариковые ручки, — рассказала Ирина Близневская.

Голос каждого избирателя имеет большое значение для развития города, региона и страны. И то, каким будет это развитие, в каком направлении мы будем двигаться, зависит только от нас. Члены НРОО инвалидов «Мира» — участники многих политических и социальных процессов, происходящих как в нашем регионе, так и в стране в целом.Неравнодушные к проблемам общества, мировцы стремятся оставаться в гуще происходящих событий, выражая свою твердую гражданскую позицию в решении тех или иных жизненно важных вопросов.

Александр Белотелов

Комментарии

Ответить
Александр Белотелов

19 сентября 2021

Спасибо огромное всем, кто трудился все эти дни, и продолжает работать сегодня на избирательных участках - членам избиркомов и наблюдателям из НРОО инвалидов "Мира". Вы мужественные люди! Надеемся, у вас останутся самые приятные впечатления от работы на этой избирательной компании. Впереди у вас напряженный вечер, а возможно и предстоящая ночь... С чувством исполненного долга возвращайтесь после напряженной работы домой к своим семьям... Приятного вам завтра выходного! Вы все супер, мы вас уважаем и гордимся вами, дорогие мировцы!!! Думаю, Владимир Львович Кулекин сказал бы вам сегодня тоже самое...