НРОО инвалидов "МиРа"
81-я Весна Победы: Наш вклад в Великую Память

81-я Весна Победы: Наш вклад в Великую Память

Праздничные салюты отгремели, но мероприятия в честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне продолжаются. НРОО инвалидов «Мира» по традиции активно участвует в их подготовке и проведении. Руководитель организации, член партии «Единая Россия» Ирина Близневская делится подробностями:

— Подготовка ко Дню Победы началась еще в апреле. Члены нашей организации приняли участие в уборке и благоустройстве Монумента Славы, акции «Свеча памяти», Параде Победы и возложении цветов к Мемориалу у Вечного огня. Хотя многие наши участники по состоянию здоровья не смогли лично пройти в шествии «Бессмертного полка», их родственники-фронтовики были увековечены: штендеры и фотографии разместили в окнах и на балконах их квартир.

С каждым годом ветеранов, сражавшихся за наше мирное будущее, становится все меньше. Наш общий долг — оказывать им максимальное внимание. Совместно с Местным отделением партии «Единая Россия» Ленинского района мы поздравили ветеранов с 9 Мая, вручив им памятные подарки и выразили искренние слова благодарности.

Особую теплоту добавили праздничные открытки, сделанные руками воспитанников нашего подшефного Детского сада №9 «Калейдоскоп». Творчество ребят стало связующим мостом между поколениями. Каждая открытка, сделанная детскими руками, передает частицу тепла от тех, кто только вступает в жизнь, тем, кто подарил нам возможность жить в мире.

Александр Белотелов