НРОО инвалидов "МиРа"
Забыть прошлое – значит предать память о людях, погибших за счастье Родины

Забыть прошлое – значит предать память о людях, погибших за счастье Родины

Дорогие друзья и коллеги, гости нашего сайта!

Чем дальше в историю уходят годы второй мировой войны, тем ярче и полнее мы оцениваем величие героического подвига тех лет и низко склоняем головы перед светлой памятью воинов-победителей, перед мужеством и стойкостью тружеников тыла и детей войны, чье бесстрашие решило исход великой битвы над фашизмом.

Уже прошло много лет, как закончилась война. Время заровняло окопы, колосятся хлеба на полях былых сражений, заново отстроены разрушенные фашистами города и сёла. Следы войны исчезают с лица Земли, но эхо её до сих пор не затихает в людских душах. Мы обязаны всё помнить. Забыть прошлое – значит предать память о людях, погибших за счастье Родины.

Наверняка, в России нет ни одной семьи, которую бы не затронула война…

В преддверии 75-летия Великой Победы, по инициативе члена Политического Совета Местного отделения Партии "Единая Россия" Ленинского района, Президента НРОО инвалидов "МиРа" Владимира Кулекина, мы запустили на нашем сайте раздел "75-летию Великой Победы посвящается", в которой открываем рубрику "След войны в моей семье".

Любой из членов организации "МиРа", а также посетители нашего сайта могут прислать нам свои авторские эссе, стихотворения, сочинения, посвященные родственникам и близким, жившим в период Великой Отечественной войны, внесшим свой вклад в Победу или пережившим тяготы военной поры в тылу.

Присылайте Ваши работы для рубрики «След войны в моей семье» на электронный адрес pobeda@mira-sib.ru.

Удачных всем исследований и успехов в творчестве!

Опубликованные работы можно посмотреть здесь.