НРОО инвалидов "МиРа"
НРОО “МиРа”

НРОО “МиРа”

В Ленинском районе Новосибирска работает активист Местного отделения Партии “ЕДИНАЯ РОССИЯ” Ленинского района Владимир Львович Кулекин – Секретарь Первичного отделения “Пермитина1733”, Член Местного политического совета, руководитель Новосибирской региональной общественной организации по защите прав и законных интересов инвалидов «МиРа».

За последний год Владимир Львович организовал и провел немало добрых и полезных дел. Для людей с ограниченными возможностями здоровья он устраивает различные экскурсии, праздники, посещения музеев, театров, кино. В начале лета Владимир Львович организовал группу маломобильных людей и вывел их в новосибирский зоопарк им. Р. Шило. Многие инвалиды впервые и с большим интересом знакомились с уникальным миром флоры и фауны, представленным на заповедной территории. Сегодня он единственный в Новосибирске человек, кто по собственной инициативе занимается социальной занятостью людей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

С помощью Владимира Львовича уже трудоустроен 21 инвалид. По инициативе общественного совета проекта «Единая страна – доступная среда» при правительстве Новосибирской области, под руководством В.Л. Кулекина проведен мониторинг доступности людей с ограниченными возможностями здоровья в кинотеатры области. По результатам проверки, на карту доступности Новосибирска поставлено два кинотеатра – «Победа» и «Синема».

В рамках благотворительной акции В.Л. Кулекин организовал передачу инвалидной коляски жительнице Новосибирска Екатерине Яковлевой для ее дочери Софьи. Девочка больна детским церебральным параличом и не может передвигаться самостоятельно.

Этот неуемной души человек, организует людям с ограничениями здоровья юридическую помощь, помогает решать проблемы медицинского характера, в интересах инвалидов контактирует с органами ЖКХ, учреждениями образования и культуры, центрами трудоустройств и т.п.

“Многие люди, попадая в трудную жизненную ситуацию, не знают, куда обратиться за помощью. И здесь важна любая адресная поддержка. Выражаем Владимиру Львовичу Кулекину благодарность за неравнодушие и проделанную работу” – секретарь Местного отделения партии «Единая Россия» Ленинского района Виктор Васильевич Кушнир.