НРОО инвалидов "МиРа"
Возвращайтесь живыми с Победой!

Возвращайтесь живыми с Победой!

При содействии НРОО инвалидов «Мира» и Местного отделения партии «Единая Россия» Ленинского района, дети из старших групп новосибирского детского сада № 505 «Снегири» отправили для мобилизованных на специальную военную операцию земляков рисунки с изображением нашей мирной жизни, современной российской армии, ее боевой техники. Ребята писали солдатам: «Возвращайтесь живыми с Победой!», «Папа, мы с тобой!», «Zа мир!», «Zа Победу!».

Перед занятием по рисованию членом нашей организации Александром Белотеловым с ребятами была проведена беседа о том, что такое СВО, почему наши воины защищают сейчас рубежи родного Отечества. Малыши вместе со взрослыми рассуждали о Родине и патриотизме, посмотрели мультфильм из сериала «Три кота», герои которого сначала ругаются, а потом с помощью их общего приятеля мирятся и вновь становятся друзьями. Детям объяснили, что так бывает и во взрослой жизни. И если в конфликте между странами не помогает дипломатия, приходится прибегать к боевым действиям ради мира на нашей Земле.

Ребята понимали, что приготовленные их руками подарки, поднимут боевой дух нашим солдатам в минуты отдыха между боями. Вместе с рисунками в ребячью посылку вошли небольшие сувениры, символизирующие детскую ручонку, держащую на ладони сердечко — символ любви к нашим героям, преданности отеческим идеалам. Их тоже приготовили сами ребята на занятиях по прикладному творчеству.

Члены НРОО инвалидов «Мира» вложили в посылку свои иконки, которые должны хранить и оберегать наших ребят в трудных ситуациях на поле боя.

А на днях с фронта пришел фотоотчет о том, что посылка от новосибирского детского сада № 505 «Снегири» и членов НРОО инвалидов «Мира» вручена нашим защитникам. На одной из фотографий запечатлен боец, вынимающий из коробки те самые сувениры с изображением детских ручонок, держащих на ладонях такие желанные красные сердечки.

Доставить посылку на фронт и передать солдатам помогли наши друзья из Местного отделения партии «Единая Россия» Ленинского района.

Александр Белотелов

Комментарии

Ответить
Александр Белотелов

29 апреля 2023

В детском саду педагоги всерьез относятся к патриотическому воспитанию ребят. На занятиях их знакомят с историей родного края, его достопримечательностями, дети узнают о людях, прославивших родной Новосибирск и нашу необъятную Родину. В канун Дня Победы с воспитанниками проводятся беседы: «Кто такие воины-герои, защитники Отечества?», «Воины-освободители», «Защитники Родины». Воспитатели рассказывают о подвигах советских солдат в годы Великой Отечественной войны, о том, как нелегко было нашим защитникам, но они отстояли родную Державу. Дети вместе с педагогами готовят в холле детского сада коллективную стену памяти, символизирующую детсадовский «Бессмертный полк». На эту стену ребята поместят бумажные журавлики, выполненные ими в технике «оригами», на которых будут вписаны имена их предков, отдавших свои жизни за свободу и независимость нашей страны. В эти предпраздничные дни ребята готовят рисунки на тему «Наша армия». Спасибо партнерам НРОО инвалидов «Мира» - воспитателям, родителям и ребятам за отличную работу!