НРОО инвалидов "МиРа"
Единство и сила: мировцы приняли участие в субботнике у Монумента Славы

Единство и сила: мировцы приняли участие в субботнике у Монумента Славы

Мировцы не первый год принимают участие в субботнике по наведению порядка на территории Мемориального комплекса «Монумент Славы». Для всех нас это знаковое место. Памятник скорбящей матери, Вечный огонь и пять пилонов, на которых высечены имена наших земляков новосибирцев, отдавших жизни за будущие поколения — это наша история, это память о тех, кто не вернулся с полей сражений, и тех, кого сегодня нет с нами. Мы должны сделать всё, чтобы сохранить эту память, эту великую историю.

В субботнике приняли участие свыше 300 человек: активисты «Единой России, депутаты разных уровней, сторонники партии, молодогвардейцы, общественные организации. Среди участников секретарь регионального отделения «Единой России», губернатор области Андрей Травников, сенаторы Владимир Городецкий и Александр Карелин.

Говоря о значимости мероприятия, Андрей Травников отметил:

— Можно лежать на диване, ворчать на недоработки коммунальных служб, иногда абсолютно справедливо, а можно встать, объединиться в такую дружную команду, и стараться побыстрее сделать наши города, поселки, нашу область, нашу страну чище и красивее. Мы должны вместе подготовиться к Первомаю и главному празднику страны – Дню Великой Победы.

Участники субботника с удовольствием общались и фотографировались с советским и российским спортсменом, борцом классического (греко-римского) стиля, трехкратным победителем Олимпийских игр, девятикратным чемпионом мира, 12-кратным чемпионом Европы, 13-ти кратный чемпионом СССР, государственным и политическим деятелем, депутатом Государственной Думы пяти созывов, членом Совета Федерации с 2020 года, членом президиума генерального совета политической партии «Единая Россия», заслуженным мастером спорта СССР, Героем Российской Федерации Александром Карелиным. По его словам, субботник не только добрая традиция, но и отличный повод пообщаться друг с другом:

— Замечательно выйти весной и сообща поработать. Я считаю, что проблемы многоквартирных домов — это не тарифы ЖКХ и не общее владение. Это, все-таки, замкнутость и невозможность общаться друг с другом. Когда вот так все происходит, я уверен, что у молодых ребят не будет даже мысли лишний раз бросить бумажку…

Традиционно в субботниках на Монументе Славы не первый год принимают участие семьи членов нашей организации — Александра Киселева, Ирины Близневской, Ивана Остудина, Екатерины Антоновой, Александра Белотелова, Анатолия Голубева и других.

Всем мировцам спасибо за участие в субботнике. Это наш небольшой вклад в общую победу! После трудового десанта с удовольствием попили чай на свежем воздухе, пообщались, наметили планы на будущее.

Александр Белотелов