НРОО инвалидов "МиРа"
Возложение цветов к «Монументу Славы»

Возложение цветов к «Монументу Славы»

В День защитника Отечества на мемориале «Монумент Славы» собрались несколько сотен новосибирцев. Открывая митинг, губернатор Новосибирской области Андрей Травников отметил:

«В этом году мы воспринимаем этот праздник с особым чувством гордости за свою великую страну, с верой в наше правое дело и скорейшую Победу. Все мы сплотились во имя этой Победы и делаем всё для её приближения. В числе тех, кто несёт сегодня службу в рядах Вооружённых сил Российской Федерации, находится на переднем крае, немало новосибирцев. Уверен, что каждый из них достоин славы легендарных воинов-сибиряков. Своим умением и отвагой они продолжают доблестные воинские традиции наших отцов и дедов», — сказал Андрей Травников.

Каждый год, в День защитника Отечества, находясь на таких торжественных мероприятиях, ощущаешь чувство гордости за наших доблестных воинов — тех, кого уже нет с нами, и тех, кто сегодня несет боевую службу на российских рубежах, — рассказывает член НРОО инвалидов «Мира» Александр Киселев:

— В это непростое для страны время члены нашей организации занимаются сбором гуманитарной помощи участникам специальной военной операции, пишут письма землякам на фронт, наши дети отправляют бойцам тематические рисунки. В очередной раз собраны товары первой необходимости, теплые вещи, медикаменты, продукты питания. Среди участников торжественного мероприятия много молодежи. И это радует. Патриотическому воспитанию ребят начали уделять больше внимания. Возлагая цветы к Монументу Славы, молодые парни и девушки осознанно отдают дань памяти и уважения военнослужащим землякам, отдавшим жизнь за Родину в годы Великой Отечественной войны, на полях сражений разных боевых действий.

В мероприятии приняли участие первые лица города, члены и сторонники Местного отделения Партии «Единая Россия», Молодая Гвардия Ленинского района, представители общественных организаций, все неравнодушные новосибирцы.

В рамках празднования Дня защитника Отечества по всей территории области прошли концерты-митинги, просветительские акции, встречи с ветеранами, выставочные мероприятия, мастер-классы. Отдавая дань памяти погибшим на полях сражений, местные жители возлагали цветы к монументам и памятникам.

Александр Белотелов