НРОО инвалидов "МиРа"
Зимняя премьера в «Первом театре»

Зимняя премьера в «Первом театре»

Коллектив Новосибирского Молодежного драматического театра «Первый театр» пригласил ребятишек членов нашей организации на новогоднюю премьеру «Истории волшебного леса». Труппа, состоящая из талантливых молодых актеров и режиссеров, выпускников Новосибирского театрального института, с первых минут встречи устроила детворе настоящий новогодний праздник.

Дед Мороз и Снегурочка, другие сказочные герои еще до начала представления встречают ребят у новогодней елки, — рассказывает член НРОО инвалидов «Мира» Нина Гаман:

— Дети читали стихи, пели песни, принимали участие в различных конкурсах. Ребячьему восторгу не было предела!

Всем желающим можно было сфотографироваться в карнавальных костюмах у елки с Дедом морозом. На само представление ребята шли с отличным настроением. Сказочные герои чудесным образом вовлекали их в сценическое действие на протяжении всей театральной постановки. Всем было интересно и комфортно. Молодые актеры «Первого театра» играют очень увлекательно, многие из них только начинают свой профессиональный путь, — вспоминает Нина Гавриловна.

Сегодня «Первый» — это действительно стартовый театр в профессиональной творческой судьбе многих выпускников Новосибирского театрального института: актеров и молодых режиссёров. Бывает, что вчерашний студент выходит на сцену в главной роли — и это оправдано. «Первый театр» был и остаётся настоящей стартовой площадкой для молодых талантов. Подтверждением тому — артисты, игравшие в спектаклях «Первого», сегодня успешно работают на многих театральных подмостках страны.

НРОО инвалидов «Мира» выражает огромную благодарность руководству и творческому коллективу Новосибирского Молодежного драматического театра «Первый театр» за поддержку и поздравление детей членов организации с Наступающим Новым годом и Рождеством! Желаем коллективу дальнейших творческих успехов и надеемся на продолжение нашего сотрудничества!

Александр Белотелов