НРОО инвалидов "МиРа"
Вместе с Россией!

Вместе с Россией!

В солнечный полдень мировцы собрались у главного входа Центрального парка культуры и отдыха. На концертной площадке состоялся митинг-концерт, организованный Фондом поддержки общественных инициатив «Волонтёрский Форпост» при участии общественных организаций, военно-патриотического движения «Защитник», ветеранского сообщества, ТОСов, профсоюзных организаций, учреждений образования.

По словам члена НРОО инвалидов «Мира» Александра Киселева, на мероприятии царила добрая, патриотическая атмосфера. Повсюду развевались флаги, символизирующие российскую государственность и символы различных общественных и политических организаций:

— Мы всегда принимаем активное участие в подобных мероприятиях. НРОО инвалидов «Мира» вместе со своими друзьями — молодогвардейцами и активистами Местного отделения партии «Единая Россия» Ленинского района пришли поддержать президента и референдум на Донбассе. Отрадно, что на мероприятии много молодежи — юнармейцы, студенты и старшеклассники, участники различных спортивных и общественных объединений. Площадка перед эстрадой не смогла вместить всех участников мероприятия. Хорошо, что Центральный парк Новосибирска большой и место хватило всем. Я обратил внимание, как новосибирцы внимательно слушали речь губернатора Новосибирской области, секретаря регионального отделения «Единой России» Андрея Травникова. До мурашек по телу пробирали патриотические и народные песни, звучавшие на митинге-концерте. Мне показалось, что в тот момент они принимали какой-то особый смысл.

В митинге приняла участие, приехавшая для реабилитации в Новосибирск после совершенного на нее покушения, заместитель главы Беловодского района Луганской Народной Республики, Валентина Гладкова:

— Сегодня мы переживаем исторический момент. Меня переполняют чувства от того, что я приехала в Россию и вернусь уже в Россию! Весь Донбасс войдёт в состав Российской Федерации — я в это верю. Всё наше будущее связано только с Россией, — отметила Валентина Гладкова.

В митинге-концерте также приняли участие Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив, мэр Новосибирска Анатолий Локоть, Председатель Совета депутатов Новосибирска Дмитрий Асанцев, депутаты, представители общественных организаций, военно-патриотического движения «Защитник», политических партий, органов власти, Общественной палаты, ветеранского сообщества, ТОСов, районов области, профсоюзных организаций, учреждений образования.

Александр Белотелов