НРОО инвалидов "МиРа"
Крылатский готовит чемпионов

Крылатский готовит чемпионов

Двухмесячную подготовку к чемпионату России по гребле в составе сборной страны спортсмены НРОО инвалидов «Мира» Александр Киселев и Ольга Огнёва-Корнилова прошли под руководством олимпийского чемпиона по академической гребле, заслуженного мастера спорта и тренера мирового уровня Владимира Володенкова. Тренировочные сборы прошли на гребном канале в Крылатском (Москва).

Наши спортсмены готовились под наблюдением врачей три раза в день. По словам инструктора по спорту НРОО инвалидов «Мира» Александра Киселева на тренировках мировцам приходилось нелегко:

— Нагрузки были тяжелые. Спасибо доктору команды, который балансировал наше питание и вносил в рацион необходимые для организма биодобавки. Российский уровень соревнований и подготовки к ним для спортсменов-мировцев очень почетен и интересен. Среди участников водных гонок были спортсмены из Белоруссии, Индии, Казахстана, других дружественных нам стран. Погода способствовала поддержанию хорошей спортивной формы спортсменов. Правда, немножко похолодало, но нам сибирякам это было только на пользу. В сборную России не каждому дано попасть, но коль уж мы были удостоены такой чести — тренировались до мозолей на руках, чтобы не ударить в грязь лицом… Свободные минуты выдавались очень редко. Пользовались ими, чтобы побродить по Москве.

И вот настал долгожданный момент соревнований. Чемпионат России по академической гребле, спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, состоялся в рамках «Открытого Чемпионата России по академической гребле-2022» в Казани. Наши спортсмены показали отличные результаты — в парном заплыве они были вторыми, в индивидуальной гонке Александр Киселев пришел к финишу третьим. Наши поздравления коллегам!

Александр Белотелов