НРОО инвалидов "МиРа"
Сотрудничество с нашими партнерами продолжается

Сотрудничество с нашими партнерами продолжается

Наше сотрудничество с территориальным общественным самоуправлением «Телецентр», что в Ленинском районе Новосибирска, длится уже несколько лет. Члены ТОСа частые гости на мероприятиях «Миры», а мировцы бывают в гостях у «Телецентра».

Вот и в этот раз на очередном занятии «Клуба любителей вязания», который успешно действует в нашей организации уже несколько месяцев, побывали подопечные территориального общественного самоуправления «Телецентр».

По словам руководителя НРОО инвалидов «Мира» Ирины Близневской, такая форма сотрудничества с общественными организациями для нас стала нормой. Польза от совместной работы ощутима как для людей с ограниченными возможностями здоровья, так и для рядовых жителей города:

— С ТОС «Телецентр» мы давние друзья. Принимаем участие в совместных мероприятиях, организуемых Местным отделением партии «Единая Россия» Ленинского района города Новосибирска, устраиваем совместные чаепития, мастер-классы по народно-прикладному творчеству, ходим на концерты и различные культурно-массовые мероприятия, обмениваемся опытом работы. Совсем недавно у нас в гостях на очередном заседании «Клуба любителей вязания» побывали девочки, которые стали участниками летнего трудового отряда при ТОСе «Телецентр». Они изъявили желание заниматься в клубе и дальше.

Рассказывает председатель ТОС «Телецентр» Нина Тетерина:

— Вот уже на протяжении девяти лет каждое лето при нашем общественном самоуправлении мы формируем летние трудовые отряды. С ребятами занимаемся благоустройством территорий, сажаем кусты и деревья, разбиваем цветочные клумбы. Ухаживаем за ними, поливаем, пропалываем цветники. В работе летнего отряда не только трудовой десант. Посещаем с ребятами театры, музеи, ходим в кино, проводим различные экскурсии, спортивные мероприятия. Один раз в день при местной школе участников трудового десанта кормят бесплатным обедом. В рамках нашего сотрудничества с НРОО инвалидов «Мира» посещаем их мероприятия. Недавно девочки из трудового отряда побывали на занятиях «Клуба любителей вязания». Им очень понравилось.

«Клуб любителей вязания» при НРОО инвалидов «Мира» объединяет всех желающих. Сегодня в него входят не только люди с ограниченными возможностями здоровья, но и некоторые жители Ленинского района. И то, что своими мероприятиями нам удается увлечь хотя бы несколько детей и подростков — в этом, пусть и небольшая, но все же значимая наша победа.

Александр Белотелов