НРОО инвалидов "МиРа"
Этот Праздник со слезами на глазах…

Этот Праздник со слезами на глазах…

День Победы — главный Праздник страны. 9 мая мы чтим подвиг советского солдата, отдаем дань глубокого уважения и памяти погибшим за независимость нашей Родины. Спустя два года коронавирусной пандемии все мероприятия, приуроченные к 77-летию Победы над фашистской Германией, вновь проходят в очном формате.

Вместе с друзьями — молодогвардейцами и активистами Местного отделения партии «Единая Россия» Ленинского района мы приняли участие в торжественном митинге и возложили цветы к Монументу Славы в честь подвига сибиряков в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.

Ирина Близневская, руководитель НРОО инвалидов «Мира», член партии «Единая Россия»:

— В Новосибирске много памятных мест, посвященных Великой Отечественной войне. Это мемориалы, памятники, памятные доски на зданиях, посвященные тем далеким событиям. Долг каждого из нас — не позволять искажать историческую память и предавать забвению наше прошлое. Сегодня как никогда нужно нейтрализовать любые попытки извращения истории, содействовать справедливому признанию великой миссии русского солдата, освободившего от коричневой чумы многие народы Европы. Эта память очень важна для нас, — отметила Ирина Валерьевна.

Как и все новосибирцы, члены НРОО инвалидов «Мира» в этот день прикрепили у себя на груди символ нашей Победы — Георгиевскую ленту. Черно-оранжевая полоска — не просто знакомый символ, а что-то очень личное. У многих из нас деды и прадеды отстаивали свободу и независимость страны в тяжелое лихолетье Великой Отечественной.

В праздничном мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, представители Вооруженных Сил, ветераны боевых действий, руководители области и города, личный состав новосибирского гарнизона, участники юнармейских организаций, представители духовенства, политических партий, образовательных учреждений, общественности.

Александр Белотелов