НРОО инвалидов "МиРа"
Мировцы приняли участие в общегородском субботнике

Мировцы приняли участие в общегородском субботнике

В очередной раз мировцы вышли на субботник по уборке одного из знаковых мест Новосибирска — «Монумента Славы». В числе трехсот жителей Ленинского района города, среди которых работники предприятий, общественники и местные жители, члены НРОО инвалидов «Мира» убирали в сквере листву и накопившийся за зиму мусор.

По словам руководителя организации Ирины Близневской, «Монумент Славы» — священное место, которое горожане обязаны содержать в чистоте и порядке:

— У многих членов НРОО инвалидов «Мира» деды и прадеды были участниками Великой Отечественной войны, кто-то из их родственников были задействованы в боевых операциях российских войск по защите Отечества. Мы обязаны хранить Священную память об этом и передавать ее нашим потомкам. Отрадно, что среди участников субботника много молодежи. Кому, как ни им, продолжать дело, начатое нашими предками за свободу и независимость родного Отечества. Благодарю всех членов организации, кто откликнулся на призыв участвовать в этом мероприятии.

В общегородском субботнике принял участие и губернатор Новосибирской области Андрей Травников. Вместе со всеми горожанами уже не первый год он занимается уборкой центрального места празднования Дня Победы в Новосибирске. В этот раз глава региона убирал участок сквера рядом с его центральной площадью:

— Это самое знаковое и святое место в Новосибирске. Хочется привести его в порядок в первую очередь. Поэтому «Единая Россия» традиционно проводит субботник каждый год именно здесь. Надо отметить, что люди стали уважительнее относиться к содержанию сквера и «Монумента Славы». И, тем не менее, работы здесь хватает. Постараемся ударно поработать и привести сквер в порядок — сказал Андрей Травников.

Сейчас для горожан важно убрать в сквере всю листву и мусор. А уже к 9 мая коммунальщики высадят на аллеях «Монумента Славы» цветочные клумбы и газоны.

Александр Белотелов

Комментарии

Ответить
Аркадий Фиалковский

24 апреля 2022

Молодцы мировцы!