НРОО инвалидов "МиРа"
Спортивная жизнь мировцев продолжается

Спортивная жизнь мировцев продолжается

Такие встречи становятся традиционными. Вот и в этот раз в «Центре адаптивной физической культуры и спорта Новосибирской области» по инициативе его руководителя Дмитрия Седова удалось собрать около пятидесяти спортсменов-инвалидов из близлежащих районов Новосибирской области и соседних регионов.

«Гребля-индор считается наиболее эффективным методом спортивной реабилитации молодых людей с ОВЗ», — рассказывает тренер-инструктор по адаптивному спорту НРОО инвалидов «Мира» Александр Киселев:

— Это довольно молодой вид адаптивного спорта, уже завоевавший большую популярность среди спортсменов-инвалидов. Гребцы плывут, но не в лодке, а делают жим на тренажерах — эргометрах. Среди участников — как профессионалы, так и новички, для которых турнир стал первым шагом к достижению дальнейших спортивных высот. Под наблюдением квалифицированных тренеров объединились здоровые спортсмены и молодые люди с ограничениями — колясочники, опорники, спортсмены с ментальными нарушениями, слабовидящие люди. Даже сложная эпидемиологическая ситуация и небольшое количество участников не повлияли в тот день на атмосферу дружелюбия и спортивного единения. Ребят с детским церебральным параличом сопровождали родители. Неописуемый восторг испытывали «дети солнца» при каждом новом упражнении! А при вручении наград глаза ребят сияли счастьем. Как всегда в такие моменты происходят новые знакомства, интересное общение, обмен информацией среди родителей. Это полезный и нужный опыт, — делится впечатлениями Александр Киселев.

В конце мероприятия — фотографии на память. Пожелаем всем участникам соревнований по адаптивным видам спорта здоровья, отличного настроения, новых интересных и полезных встреч.

Александр Белотелов