НРОО инвалидов "МиРа"
День Героев Отечества мировцы отметили участием в интеллектуальной игре РосКвиз

День Героев Отечества мировцы отметили участием в интеллектуальной игре РосКвиз

В интеллектуальной викторине участвовали 3 команды района, среди которых были и представители НРОО инвалидов «Мира».

По словам вице-президент организации Ирины Близневской, мировцы играют в РосКвизе не впервые:

— Наши ребята всегда демонстрируют хорошие знания в вопросах истории страны, Конституции РФ и современного развития Отечества. Такие встречи дают людям с ОВЗ возможность общаться с окружающим миром вне стен дома. Спасибо за этот праздник секретарю местного отделения Партии «Единая Россия» Виктору Кушниру и всем неравнодушным людям, кто помогает сделать нашу жизнь интересной и насыщенной.

Вернемся к игре. На протяжении нескольких раундов команды-участники демонстрировали свою эрудицию и смекалку. Мировцы традиционно назвали свою сборную «Триколор». И хотя, главное — участие, а не результат, в очередной раз мы продемонстрировали волю к победе и взяли второе призовое место. В итоге — очередной победный диплом и призовой торт.

Участников игры приветствовал секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Ленинского района Новосибирска Виктор Кушнир. По случаю Международного Дня инвалидов и декады людей с ОВЗ, Виктор Васильевич вручил членам НРОО инвалидов «Мира» благодарственное письмо за сотрудничество и активное участие в общественной жизни района и города.

По случаю декады инвалидов всем показали увлекательный фильм Леонида Гайдая, накормили вкусными пирогами с капустой и брусникой, напоили чаем. Праздник удался!

Александр Белотелов