НРОО инвалидов "МиРа"
Сделаем наш город чище!

Сделаем наш город чище!

15 июля члены организации «Мира» присоединились к всероссийской акции «Чистый берег» и приняли участие в очистке прибрежной территории Оби в микрорайоне Затон. Вместе с другими участниками акции мировцам удалось собрать более 10 мешков мусора — пластиковых бутылок, пакетов, алюминиевых банок. Как оказалось, в нашем городе немало любителей отдыха на природе, которые оставляют после себя горы мусора.

Наталья Вылцан:
— Сегодня мы участвовали в акции «Чистый берег». Дружно, весело сделали доброе дело и получили положительные эмоции от общения. Спасибо за отличную организацию мероприятия местному отделению партии Единая Россия! После работы нас накормили очень вкусным пловом, травяным чаем и арбузом. Весело и с пользой провели время!

Мероприятие посетили глава Ленинского района Александр Гриб и депутат Госдумы Российской Федерации Виктор Игнатов. Они поблагодарили участников за проделанную работу и выразили надежду на то, что в рамках реализации проекта «Чистая страна» подобные акции по очистке берегов водных объектов в городе будут проводиться и в дальнейшем.

По итогам акции наш коллега, член НРОО инвалидов «Мира» Александр Киселев был награжден благодарственным письмом и памятным подарком. Александр постоянно принимает активное участие в общественной работе и всегда отзывается на любую просьбу о помощи в проведении различных мероприятий.

Александр Киселев награжден благодарственным письмом и памятным подарком

Александр Киселев был награжден благодарственным письмом и памятным подарком

Прямо на берегу реки была организована полевая кухня, где участники акции и местные жители смогли подкрепиться и попить чаю.

После работы участников акции накормили вкусным пловом, травяным чаем и арбузом

После работы участников акции накормили вкусным пловом, травяным чаем и арбузом

Участие в акция «Чистый берег» — это не только замечательная традиция бережного отношения к природе, но и возможность внести свой вклад в благоустройство родного города. Ведь чистый берег — это и здоровье, и красота, и чистота окружающей среды, и, что особенно важно, здоровье человека.

Ирина Близневская, вице-президент НРОО инвалидов «Мира»:
— Спасибо всем, кто откликнулся на предложение принять участие в акции «Чистый берег», кто не остался равнодушным и помог сделать наш любимый город чище!

НРОО инвалидов «Мира» принимает участие в подобных мероприятиях уже не первый год, каждый раз мы стараемся сделать наш город лучше и уютнее. Приятно не только осознавать, что мы вносим свой личный вклад в благоустройство прибрежной территории, но и наблюдать за тем, как Новосибирск преображается в результате таких мероприятий!