НРОО инвалидов "МиРа"
Сохраним природу вместе

Сохраним природу вместе

Мировцы за экологически чистую биосферу. С таким настроем пришли члены организации на очередной мастер-класс, который традиционно провела педагог по народно-прикладному творчеству Наталья Вылцан:

— Расписывали футболки и сумки-шопперы. Слишком много на нашей планете накопилось пластикового мусора, от которого задыхается вся земля и вода, — сетует педагог. — Все прогрессивное человечество обеспокоено этим фактом и призывает людей как можно меньше пользоваться синтетическими одноразовыми вещами. Решила, что мировцы не должны оставаться в стороне от этой экологической акции. К мастер-классу сшила для росписи сумки из прочных хлопчатобумажных тканей. Когда после художественного оформления изделия будут готовы, с ними можно ходить в магазин за продуктами, не приобретая на кассе одноразовые полиэтиленовые пакеты, экономя при этом деньги, отправиться в загородную прогулку или в спортзал. Такая сумка отлично держит форму, ее удобно носить и в руках, и на плече. Даже если ее аккуратно сложить, она не помнется и сохранит внешний вид. А благодаря тому, что все элементы прошиты между собой, сумка-шоппер выдержит даже тяжелый вес.

У кого в хозяйстве уже были тряпичные сумки-шопперы, принесли на мастер-класс для росписи свои футболки. Коллеги осваивали акварельную технику с акриловыми красками:

— Все работы получились шикарные, — продолжает рассказ Наталья Вылцан. — Как всегда, я благодарна своим ученикам за позитив и приятное общение. Много говорили о сложной экологической ситуации на планете и о том, что каждый человек должен вносить свой посильный вклад в сохранение нашего общего дома. К выполнению задания все подошли творчески, с креативным мышлением и фантазией, с любовью и теплотой своих рук. Результат не замедлил сказаться — вот такие чудесные работы у нас получились!

А пока педагог НРОО инвалидов «Мира» Наталья Вылцан ждет новой встречи с учениками. Впереди мужской и женский праздники. И уже сейчас нужно тщательно продумать все детали новых мастер-классов.

Александр Белотелов