НРОО инвалидов "МиРа"
Декаду инвалидов открыли мастер-классом

Декаду инвалидов открыли мастер-классом

Декада инвалидов в этом году проходит в условиях усиленных мер предосторожности. Руководство страны и области предписало продолжать соблюдать санитарную дистанцию и масочный режим. Придерживаясь мер предосторожности, мировцы ознаменовали начало декады инвалидов проведением мастер-класса по изготовлению новогодних и рождественских венков.

«Материалы использовали самые простые, — рассказывает мастер-педагог по народно-прикладному творчеству, член организации Наталья Вылцан, — картон, коробки, газеты, в ход пошла даже подложка под ламинат. Из всего этого была сделана основа для венка. Украшали изделия тем, что есть в каждом доме. Мы принесли с собой новогодние игрушки, мишуру, фетр, бусины, упаковочную бумагу, пластиковые колокольчики, бантики, пуговицы, еловые шишки. А декоративную проволоку и бусины предоставила наш бессменный спонсор и друг организации Татьяна Лазарева — хозяйка "Магазина-студии кристаллов и страз" на Сибирской, 42».

Жаль, что пришли не все — к сожалению, жизнь вносит не всегда желаемые коррективы. Однако, те кто побывали на этом мастер-классе, ощутили дыхание праздника, потрудились с огромным желанием и получили удовольствие от общения друг с другом!

Инструменты использовали тоже те, что найдутся в каждом доме: ножницы, бокорезы, круглогубцы, клеевой пистолет. Не забываем, что работая руками, мы развиваем мелкую моторику, речь, фантазию, память, коммуникативные способности.

Из-за эпидемиологической обстановки на встречу не смогли прийти все, кто пожелал. Однако, те кто мастерили украшения, были едины во мнении – изготовление таких вещей создает ощущение наступающего праздника, поднимается настроение, ненадолго забываешь о проблемах…

Всем хочется создать дома атмосферу приближающегося Нового года и Рождества. Думаем, у нас получается!

Александр Белотелов

Больше фотографий смотрите в фотоальбоме

Комментарии

Ответить
Александр Белотелов

05 декабря 2020

Вот, жалко мне не удалось побывать на этом мастер-классе. Но, предпраздничную атмосферу мероприятия мне пересказали и передали мои коллеги и друзья из НРОО инвалидов "Мира". А подруга Наташенька Вылцан провела со мной индивидуальный мастер-класс в режиме он-лайн.Так, что теперь на входной двери и моего дома к Новогодним и Рождественским праздникам будет висеть аналогичный веночек... Спасибо мировцы за дружбу, стремление объединяться и жить интереснее...