НРОО инвалидов "МиРа"
Смотри шире

Смотри шире

13 ноября во всем мире отмечается Международный день слепых.

По этому случаю "Школа волонтёров на Миусах" совместно с научно-просветительским проектом "Сфера инклюзии" подготовили онлайн-встречу, посвященную теме людей с нарушением зрения.

Дата и время проведения встречи: 20 ноября в 17:00

Мероприятие проведут:

  • Екатерина Жимаева – научный сотрудник ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО», педагог-психолог ГБОУ «Школа №1257», руководитель научно-просветительского проекта «Сфера инклюзии»;
  • Наталья Мазунина – специалист отдела развития лидерских качеств и универсального дизайна РООИ "Перспектива", аспирант кафедры философии МГТУ им. Баумана, соискатель степени кандидата философских наук, драматург;
  • Приглашенный гость Даниил Соколкин — член Новосибирской региональной общественной организации по защите прав и законных интересов инвалидов “Мира”, президент Общественного благотворительного фонда по социализации незрячих и слабовидящих "Луч надежды", эксперт Общественной палаты Новосибирской области по организации доступности объектов инфраструктуры Новосибирской области, автор проекта "Встреча с человеком-невидимкой".

Они расскажут:

  • что ощущает человек, потерявший зрение;
  • почему это случается;
  • как правильно себя вести с незрячими людьми, чтобы не попасть в неловкую ситуацию.

Вы сможете получить ответы на все ваши вопросы, которые вы постеснялись бы задать в режиме реального времени.

Приглашаются к участию все желающие.

Регистрация на встречу: https://forms.gle/jXC46YPLYG2p9DdWA

Комментарии

Ответить
Александр Белотелов

17 ноября 2020

Молодец Даниил Соколкин! Всегда восхищаюсь его работоспособности и желанию не останавливаться на достигнутом, не замыкаться на своих проблемах в узком кругу... Его желания работать и возможности помогать другим - безграничны!