НРОО инвалидов "МиРа"
«Глобус» вновь поднимает «Алые паруса»

«Глобус» вновь поднимает «Алые паруса»

Посетить постановки новосибирских театров мы мечтали последние несколько месяцев. Но, коронавирусная инфекция лишала нас такой возможности. И вот долгожданный момент настал, мы снова встретились в театре.

На этот раз «Глобус» предложил нам сказочную историю веры, надежды, любви гриновских героев Ассоль и Грэя. Мюзикл по мотивам сказки специально для новосибирского театра написал мэтр советских саундтреков, композитор Максим Дунаевский.

«Увиденное вызывает самые приятные воспоминания детства и юности, — рассказывает член НРОО инвалидов «Мира» Олеся Юзва. — Впечатлило большое количество артистов, занятых в мюзикле. В постановке были задействованы даже ребятишки из детской театральной студии. «Алые паруса» великолепно зазвучали в современном жанре мюзикла. Красивейшие мелодии в живом исполнении оркестра, профессиональные певческие голоса актеров, выразительная хореография, великолепные декорации и использование современных средств компьютерной графики — все это подарило нам очередную незабываемую встречу с романтической историей любви Александра Грина. Весь зрительный зал, под впечатлением от замечательной постановки, восторженно одаривал своими овациями ее участников. Если отходить от лирики, хочу отметить, что все мы были в защитных масках и удобно сидели на рекомендуемом в таких случаях расстоянии. Огромное спасибо руководителю нашей организации Ирине Близневской за организацию посещения театра».

Александр Белотелов