НРОО инвалидов "МиРа"
Акция «Телефон — фронтовику»

Акция «Телефон — фронтовику»

В юбилейный год, по инициативе партии «Единая Россия» и Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», при поддержке крупных мобильных операторов сотовой связи и социальных служб, запущена акция «Телефон-фронтовику».

В ее рамках все участники и инвалиды Великой Отечественной войны получат бесплатно мобильные телефоны.

Обладателем сертификата на бесплатную мобильную связь стал в эти дни житель Ленинского района Новосибирска Иван Васильевич Кашеутов. Телефонный аппарат ветерану Великой Отечественной войны вручила руководитель НРОО инвалидов «МиРа» Ирина Близневская:

- Сегодня, к сожалению, не все инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны могут воспользоваться сотовой связью. Теперь у каждого из них появится возможность бесплатно, в любой момент связаться с необходимыми социальными и медицинскими службами, волонтерами. Для этого разработан специальный тариф «Ветеран», который включает в себя бесплатную безлимитную связь и 300 смс внутри сети оператора, 300 бесплатных минут в месяц на звонки других сотовых операторов. Как правило, волонтеры не только обучают пожилых людей пользоваться телефонами, но и вносят в список их контактов свои номера, чтобы оперативно реагировать и приходить на помощь ветеранам, - рассказала Ирина Близневская.