НРОО инвалидов "МиРа"
Акция «Письмо Герою»

Акция «Письмо Герою»

Любовь к Родине — это важнейшее чувство человеческой души, с помощью которого мы обретаем ощущение национальной истории и своего места в ней. Любовь к Родине — это благодарность тем людям, которые были до нас и которые живут с нами. А это и есть гармоничное ощущение себя в потоке времени.

Мы предлагаем принять участие в патриотической акции «Письмо Герою». Расскажите в форме эссе, видеорассказа о подвигах наших замечательных героев. Кто он – Герой России? Какими качествами он обладает? Несмотря на кажущуюся разницу, истории их объединяет высочайшая преданность и любовь к Родине, чувство долга, честь, честность и благородство. Оценивая героический поступок, надо не забывать о том, что он всегда связан с максимальным напряжением нравственных и физических сил, требует величайшего личного мужества, выдержки, стойкости.

Что же такое подвиг и героизм? Кто такой герой в наши дни? Нужны ли они в наше время? Конечно, нужны! Нужны прежде всего для молодёжи, для подрастающего поколения. И об этом надо говорить, писать. Чтобы люди знали.

Подробности об участии в конкурсе «Письмо герою» читайте в Положении.