НРОО инвалидов "МиРа"
Жизнь на ощупь

Жизнь на ощупь

Героем фильма под таким названием стал член НРОО инвалидов «МиРа», наш коллега и друг Даниил Соколкин

Автор документальной картины новосибирский блогер Игорь Мёдов в заглавии своей работы «Жизнь на ощупь» добавил фразу «Удивительная история Даниила Соколкина». История действительно удивительная и во многом поучительная. И не только для незрячего человека, но и для всех, кто его окружает в современном мире.

Сам Даниил не считает себя каким-то особенным. В фильме, да и всегда среди нас мировцев, парень подчеркивает и словом, и делом, что он такой же, как все — все делает самостоятельно, практически не прибегая к посторонней помощи.

Жизнеутверждающими являются слова Даниила Соколкина, которые можно адресовать всем, кто, так или иначе, по состоянию здоровья коснулся жизненных неурядиц:

- В меня многие не верили, а кто-то даже сомневался в том, что я имею право на полноценную жизнь и личностный успех. Многие не верят в себя, потому что близкие зачастую не оказывают им поддержку и не пытаются понять. А кто-то просто завидует их высокой мотивации к успеху и пытается оскорбить, чтобы сделать человеку больно. Есть и такие. Но даже если близкие не верят и предают, знайте — когда вы сами поверите в себя, вам обязательно будет помогать вселенная. Я хочу, чтобы каждый верил и понимал — выход всегда есть... Даже когда кажется, что его совсем нет.

Любительский фильм молодых новосибирских авторов понравился многим, кто его посмотрел. Надеемся он не оставит равнодушными и вас.