НРОО инвалидов "МиРа"
Долгожданная встреча коллектива

Долгожданная встреча коллектива

Актив организации вышел из самоизоляции и собрался на совещании, на котором были подведены итоги работы в условиях пандемии, намечены планы на будущее.

Президент организации Владимир Кулекин отметил, что в непростых условиях пандемии, НРОО инвалидов «МиРа» ни на минуту не прекращала свою деятельность. Многие из нас в период самоизоляции стали волонтерами и организовали мероприятия по доставке продуктов питания и лекарственных препаратов для маломобильных граждан и людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации – ветеранов, инвалидов, тружеников тыла, одиноких пенсионеров и приравненных к ним категорий граждан.

Владимир Львович поблагодарил членов организации за активное участие в подготовке к проведению внутрипартийного голосования «Праймериз «Единой России», с последующим определением предполагаемых кандидатов от «партии власти» на предстоящих в этом году выборах в Законодательное Собрание Новосибирской области. По его словам, такая система явилась хорошей возможностью отчитаться перед земляками о той работе, которую он проводит со своей командой единомышленников, являясь руководителем НРОО инвалидов «МиРа» и членом политического Совета Местного отделения Партии “Единая Россия” Ленинского района.

В период изоляции мы продолжили принимать участие в подготовке и проведении мероприятий, приуроченных к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Члены нашей организации инвалидов, их семьи и дети стали участниками акций «След войны в моей семье», «Мы – наследники Победы», акции памяти «Юные герои Великой Победы», акции «Георгиевская ленточка». Мы исполняли стихи и песни, делали рисунки на военную тематику, выставляли видеозаписи в социальных сетях и на сайте НРОО инвалидов «МиРа», где получили большой общественный резонанс.

В режиме онлайн через интернет нашими педагогами дополнительного образования проводились мастер-классы по изготовлению нагрудных украшений из георгиевских ленточек и ленточек цвета триколора.

1 июня в День защиты детей в социальных сетях и на сайте организации была организована прямая трансляция концерта «Луч надежды» для незрячих и слабовидящих детей и их родителей.

В наших ближайших планах окончание ремонта, благоустройство и переезд в новый офис организации. Подготовка и проведение дальнейших мероприятий по социальной поддержке людей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе их реабилитация с использованием современных технологий, обеспечение доступа инвалидов к услугам организаций, осуществляющих деятельность в социальной сфере.

Александр Белотелов