НРОО инвалидов "МиРа"
В России шестой день голосования по поправкам в Конституцию

В России шестой день голосования по поправкам в Конституцию

Более тридцати лет не был в школе, где когда-то начинал обучение член нашей организации Александр Жуков. Через Госуслуги решил прикрепиться к избирательному участку, расположенному в родной 87 школе, что в Дзержинском районе Новосибирска.

За три десятилетия школа сильно изменилась, но ностальгическое ощущение по далекому детству возникло сразу, как только переступил порог учебного заведения. Участок для голосования разместился в помещении спортивного зала. Именно там Александр Жуков начинал заниматься гимнастикой, поступил в секцию дзюдо, так как очень любил физкультуру.

- Удобно и главное безопасно, что в период пандемии голосование растянули на несколько дней. Нет никакого столпотворения, сразу выдали индивидуальные средства защиты и в спокойной обстановке выразил свое отношение к поправкам в Конституцию РФ. Да и побывать в родной школе было очень приятно и волнительно, - рассказал Александр.

Несмотря на то, что 1 июля объявлен нерабочим днем, многие захотели использовать его по своему усмотрению и проголосовали досрочно.

Напоминаем, голосование будет проходить до 1 июля включительно. Все участки работают с 8:00 до 20:00.