НРОО инвалидов "МиРа"
И еще о наших волонтерах

И еще о наших волонтерах

Анна Кулекина, активист Волонтерского центра Партии:

Меня часто спрашивают: что тебя заставляет заниматься поддержкой других? Отвечаю – зов сердца и души. На мой взгляд, человек, оказывающий кому-то помощь, должен делать все бескорыстно. Однако, к пониманию этого приходишь не сразу. Нужно иметь желание и находить в себе силы, чтобы приносить людям радость и пользу, не требуя ничего взамен.

В непростое время самоизоляции помогаю инвалидам и пожилым людям покупать лекарства, продукты первой необходимости и развожу их по домам. Просьбы о помощи поступают через волонтерский центр партии «Единая Россия».

Люди, попавшие в сложную жизненную ситуацию, часто испытывают нужду и тогда мы развозим уже готовые наборы товаров первой необходимости, которые в рамках проекта «Мы вместе» комплектует для особо нуждающихся «Единая Россия».

Коронавирус увеличил нагрузку врачам и медперсоналу в учреждениях здравоохранения. В городской поликлинике №11 волонтёры взяли на себя докабинетные заботы по регулированию потока больных. Отслеживаем дистанцию, помогаем надевать бахилы, рекомендуем носить маски и обрабатывать руки антисептиком. Пожилых и инвалидов сопровождаем до кабинетов, чтобы не было скученности, при необходимости закупаем и доставляем им лекарства и продукты питания, помогаем организовать лечение и диагностику на дому.

В этот сложный для всех период забот у волонтеров непочатый край.