НРОО инвалидов "МиРа"
Дело Доктора Лизы продолжает жить

Дело Доктора Лизы продолжает жить

В Международный день счастья в Новосибирском Лекторий-баре «Поток» благотворительная общественная организация «Справедливая помощь Доктора Лизы» дала старт первому мероприятию проекта #ВСЕГДАЧЕЛОВЕК: ПРАКТИКА СПРАВЕДЛИВОЙ ПОМОЩИ. Участниками форума стали НКО, средства массовой информации, медицинские клиники, волонтерские и социально-направленные коммерческие организации Омской, Томской, Новосибирской, Кемеровской, Иркутской областей, Красноярского, Алтайского и Забайкальского краев.

Каждая организация, представляющая свой проект, имеет уникальный опыт и наработанные методы, которые могут заинтересовать других участников масштабного проекта. Формат ток-шоу позволяет в неформальной обстановке знакомиться, общаться, делиться опытом и планировать совместные мероприятия. Когда сотрудничество ведется через диалог, причем в масштабах всей страны, то удивительно, каких результатов можно достичь, опираясь на опыт друг друга.

Открытие форума #ВСЕГДАЧЕЛОВЕК: ПРАКТИКА СПРАВЕДЛИВОЙ ПОМОЩИ в Сибирском Федеральном Округе совпало с непростой ситуацией по распространению коронавируса. Организаторы учли эти обстоятельства и предусмотрели для участников необходимые медицинские профилактические средства. По этой же причине приехать в Новосибирск не смогли многие представители из других сибирских регионов. Их участие в разговоре стало возможным в формате онлайн-конференции.

В регионах, задействованных в проекте, немало благотворительных организаций, помогающих людям в трудных жизненных ситуациях. Но, к сожалению, не всегда они могут заявить о себе во всеуслышание.

В этом году программа "Справедливая помощь Доктора Лизы" охватит все регионы России для составления единого реестра организаций, помогающих социально уязвимым категориям населения. В данный реестр будет включена и НРОО инвалидов «МиРа».

По мнению руководителя НРОО инвалидов «МиРа» Владимира Кулекина, участие в этом мероприятии было полезным для молодой организации. «Несмотря на то, что мы приобрели немалый собственный опыт по работе с людьми с ограниченными возможностями здоровья, перенять что-то новое и передовое, чему-то научиться у наших соседей по Сибирскому Федеральному Округу никогда не будет лишним. Спасибо Международной благотворительной общественной организации «Справедливая помощь Доктора Лизы» за их неоценимую работу и оказываемую нам поддержку», - рассказал Владимир Кулекин.