НРОО инвалидов "МиРа"
Создали атмосферу праздника и доставили радость детям!

Создали атмосферу праздника и доставили радость детям!

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждет каждый ребенок. В последнее воскресенье уходящего года Центр адаптивной физической культуры и спорта Новосибирской области собрал у себя в гостях более 150 детей с ограниченными возможностями здоровья на новогоднюю спортивную встречу. Побывал на ней в качестве волонтера и член организации «МиРа» Александр Кисилев.

Руководитель центра Дмитрий Седов организовал для ребят различные развлекательные конкурсы, включающие в себя несложные элементы адаптивного спорта. Участники праздника поочередно поднимали руки и ноги, топали на месте, хлопали в ладоши, играли мягкими шариками в дартс, проводились другие игры и конкурсы. Дети с интересом посмотрели танцевальные номера своих сверстников, послушали новогодние песни в их исполнении. Поздравить ребят пришли и Дед Мороз со Снегурочкой. Всем без исключения достались сладкие подарки и красивые спортивные футболки.

По словам Александра Киселева, поддержать ребят пришли родители, друзья, волонтеры. Такие предновогодние мероприятия стали традиционными, дети ждут их каждый Новый год. Мы сами с удовольствием играем с ребятами в эти игры и помогаем им выполнять спортивные упражнения. На этом празднике всегда царит атмосфера добра и теплых, дружеских отношений. Для многих инвалидов, а детей в особенности, спорт – это возможность жить полноценной жизнью, радоваться, общаться, ощущать себя в социуме по-настоящему человеком.

Александр Белотелов

Больше фотографий смотрите в фотоальбоме