НРОО инвалидов "МиРа"
Веру в сказку и волшебство подарили особенным детям

Веру в сказку и волшебство подарили особенным детям

Сладкие подарки от Деда Мороза и Снегурочки получили в канун Нового года и Рождества дети с ограниченными возможностями здоровья. Вместе с другими членами нашей организации их вручал Президент НРОО инвалидов «МиРа» Владимир Кулекин. По его просьбе и инициативе, сладкие дары детям предоставил Торговый дом «Дарица», которым руководит молодой, энергичный новосибирский предприниматель и благотворитель Дмитрий Верт.

«В преддверии праздника важно, чтобы каждый ребенок чувствовал себя по-особенному и верил в сказку, - говорит Владимир Кулекин. - Самый большой подарок для нас - это счастливые детские глаза и их звонкий смех. Мы все с нетерпением ждем Нового года. А особенно его ждут дети с ограниченными возможностями здоровья. И мы постарались подарить праздничное настроение этим ребятишкам».

Сладкий подарок в канун Нового года получила Сонечка Яковлева. Со своей мамой Екатериной они частые гости на многих детских праздниках для особенных детей.

Екатерина, мама Сонечки:

- Эти замечательные люди из организации «МиРа» никогда не оставляют нас с Соней без внимания. Звонят, справляются о здоровье, приглашают на интересные мероприятия, оказывают необходимую помощь. Огромная благодарность им за это.

В этот день получила сладкий подарок и 8-летняя Настенька. Настя – инвалид детства. С этой девочкой и ее бабушкой Галиной Ивановной Крыловой «МиРу» связывает давняя дружба. Наши активисты часто навещают ребенка и активно помогают её бабушке.

Галина Ивановна, бабушка Насти:

– Спасибо вам, что приходите к Настеньке. Ей так важно ваше внимание и общение со сверстниками. Мы очень рады, что вы находите на нас время.

Передали мировцы сладкие подарки и ребятам из нашей подшефной коррекционной школы № 62 для детей с интеллектуальными нарушениями в развитии. И это не первый новогодний подарок ученикам.

Добрые дела всегда находят отклик в детских сердцах. Хочется верить, что эти минуты новогоднего волшебства останутся надолго в памяти ребят. Нашей команде удалось создать им волшебное настроение и сделать малышей чуточку счастливее!

Александр Белотелов