НРОО инвалидов "МиРа"
НРОО инвалидов «Мира» расширяет круг друзей

НРОО инвалидов «Мира» расширяет круг друзей

На базе Центра Внешкольной работы «Алые паруса» базируются военно-патриотический клуб и юнармейский отряд. Здесь на безвозмездной основе занимаются ребята разных возрастов из новосибирских школ. На занятиях все делается для того, чтобы каждый ребенок начинал осознавать себя как самостоятельная личность и уже с детства понимал, чем он будет заниматься во взрослой жизни. Педагоги Центра бережно развивают его интеллект, готовят к самостоятельности в новой информационной эпохе.

— Многие ребята Центра желают улучшить свою физическую подготовку, получить знания и навыки по программам военно-патриотического воспитания, — рассказывает спортивный инструктор НРОО инвалидов «Мира» Александр Киселев:

— Обучение у ребят проходит в отдельно стоящем здании, где располагается юнармейский отряд. С целью более комфортного пребывания детей на занятиях, мы решили поддержать клуб и обновить интерьер его помещения. «Мира» с удовольствием откликнулась на просьбу помочь в ремонте — нами покрашены стены, убран строительный мусор, приведено в порядок половое покрытие, — рассказывает Александр.

С раннего возраста мы стремимся прививать своим потомкам чувство патриотизма и любви к Родине. НРОО инвалидов «Мира» делает все для того, чтобы в этом важном деле оставался и ее ощутимый вклад.

Александр Белотелов