НРОО инвалидов "МиРа"
День Российского флага провели у старых друзей

День Российского флага провели у старых друзей

Мирорвцы не нарушили своей давней традиции и в День Российского Триколора побывали в гостях у своих старых знакомых — в пейнтбольном клубе «Ветеран».

Семьи членов нашей организации были самыми активными участниками спортивно-патриотического праздника. Его организаторы — МОО «След» при поддержке исполкома Ленинского района партии «Единая Россия», пригласили на мероприятие детей 10-14 лет вместе со своими родителями. Цель проведения — расширение представления детей о Государственном флаге Российской Федерации, воспитания у них чувства патриотизма, развитие коллективного и индивидуального творчества ребят.

Программа праздника была насыщенной. Дети и взрослые занимались спортивным ориентированием, принимали участие в пейнтбольном тире, посмотрели патриотический видеофильм, посвященный Дню Флага РФ, ознакомились с «полевой медициной», выходили на «тропу разведчика», отведали полевой солдатской кухни.

По словам члена НРОО инвалидов «Мира» Нины Гаман, российский флаг — это символ единства, силы, процветания и благополучия нашей страны. Его чистые цвета — белый, синий и красный — олицетворяют лучшие человеческие качества: благородство, честь, отвагу:

— Все идет из семьи. Как мы будем просвещать наших детей, рассказывать им историю своей страны — такими патриотами России они и вырастут. Мероприятие «Защити флаг» нужное и полезное. Потому что Российский Флаг — это многовековая история нашей страны, это подвиги наших предков и достижения тех, кто хранит и развивает Россию сегодня.

Мировцы убеждены: День Государственного Флага России — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее страны. Быть к этому равнодушными — значит оставаться вне тех искренних, теплых чувств, которые испытывает к своей Родине каждый россиянин.

Александр Белотелов