НРОО инвалидов "МиРа"
Мировцы активно занимаются адаптивными видами спорта

Мировцы активно занимаются адаптивными видами спорта

На прошедшей неделе в ТРК «Горский» при поддержке губернатора и правительства региона, а также при участии Новосибирской областной организации Всероссийского общества инвалидов состоялся традиционный XII спортивный фестиваль по боулингу среди лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В адаптивных соревнованиях принял участие и член НРОО инвалидов «Мира» Алексей Запрудный:

— В спортивном фестивале были задействованы более 130 человек. Помимо новосибирцев, играли в боулинг ребята из Черепанова, Коченева, Колывани, Болотного и Новосибирского района — всего десять команд по шесть человек. Всех участников объединял спортивный азарт и стремление показать свою силу воли и выносливость, невзирая на ограничение по состоянию здоровья. Главное — участие и общение друг с другом, заведение новых знакомств. Подобные мероприятия воодушевляют людей с ограниченными возможностями, создают настроение, помогают заново поверить в себя и в свои силы, — рассказал Алексей.

По словам организаторов мероприятия, одна из главных целей фестиваля «За Победу» — показать свою сопричастность к происходящим событиям на Донбассе и выразить поддержку правительству и Российской армии.

Команда, за которую выступал член НРОО инвалидов «Мира» Алексей Запрудный была в числе победителей. Поздравляем!

Александр Белотелов