НРОО инвалидов "МиРа"
Мировцы примут участие в Большой Международной Московской регате в Крылатском

Мировцы примут участие в Большой Международной Московской регате в Крылатском

Честь команды Новосибирской области по гребле в Крылатском гребном канале в Москве наряду с другими спортсменами будут отстаивать и члены НРОО инвалидов «Мира» — Александр Киселев, Ольга Огнёва-Корнилова и Иван Бабков. В поселке Рощинский Искитимского района в минувшие выходные проходили сборы спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.

В Искитимском районе на берегу залива реки Чернодыреха строится спортивная база, где ребята могут заниматься греблей на байдарках. Для членов нашей организации это знаковое событие. В теплое время года они смогут выйти из спортивных залов, где тренировки проходят на тренажерах по гребле-индор.

Рассказывает спортивный инструктор НРОО инвалидов «Мира» Александр Киселев:

— Подготовка к соревнованиям совпала с Праздником Великой Победы. В населенном пункте, где проходили сборы спортсменов-инвалидов, местные власти провели свой поселковый «Бессмертный полк» с салютом Победы. Мы присоединились к участникам шествия на водном пути. Наши байдарки были украшены флагами и символикой России. По берегу водного канала стояли местные жители. Люди приветствовали нас возгласами «Ура» и скандировали лозунги, посвященные Празднику Победы. Международный чемпионат Большой Московской регаты — очень ответственные соревнования. Они соберут спортсменов из многих стран СНГ. Сильные конкуренты — команды из Прибалтики и Белоруссии. Со многими из них дружим очень давно. Часто на соревнованиях формируем смешанные команды и идем к победе вместе.

Большая Международная Московская регата пройдет в начале июня. А пока пожелаем нашим спортсменам успешных тренировок и огромного стремления к Победе!

Александр Белотелов