НРОО инвалидов "МиРа"
Теплые дни уходящего лета посвятили увлекательным экскурсиям

Теплые дни уходящего лета посвятили увлекательным экскурсиям

Прошедшее лето для членов НРОО инвалидов «Мира» выдалось насыщенным на разные мероприятия. Мы не остались в стороне от важных политических событий — несколько членов организации прошли подготовку наблюдателей на сентябрьские выборы в Государственную Думу РФ. Другие вошли в региональную и несколько участковых избирательных комиссий. Мировцы принимали участие в субботниках по благоустройству берега Оби, а также соперничали в городских интеллектуальных и военно-патриотических играх.

И все же в летнюю пору особо радовали культурные мероприятия — походы в театры и на концерты, посещение музеев и парков.

Последние дни уходящего лета ознаменовались двумя интересными событиями. В минувшую субботу мы посетили мультимедийную выставку «оживающих» картин, которая проходит в новом арт-пространстве «За Арт». Просмотр картин сопровождается классической и оперной музыкой, а голос диктора ведет зрителя по значимым фактам биографии художников. Представлены 3-7 метровые движущиеся полотна Микеланджело, Рафаэля, Леонардо да Винчи, Тициана, Ботичелли, Беллини, Венетто, Тринторетто, Веронезе и др.

Впечатлениями поделилась член организации Наталья Вылцан:

— Поразили не только картины, но и сам зал. Арт-пространство оформлено в необычном, современном стиле «Лофт». Высокие стены и потолки, открытые коммуникации в сочетании с мебелью, живописью и современной цифровой техникой — все это придает атмосфере неповторимость и подчеркнутую индивидуальность. Интересно и то, что на выставке можно находиться неограниченное количество времени — вы можете стоять, сидеть и даже лежать, так как зал оборудован множеством удобных кресел-мешков. Вдохновившись увиденным, тут же можно попробовать свои силы в рисовании — организаторы выставки проводят мастер-классы по живописи. Отдохнули и с пользой провели время выходного дня. Устроители экспозиции пригласили нас на новую выставку «Музей шоколада». Решили, что обязательно пойдём!

А уже в воскресенье мировцы посетили Новосибирский зоопарк. Погода стояла отличная, как всегда отведали шашлыков и мороженого, с удовольствием пообщались с животными и птицами.

Календарное лето закончилось… Надеемся, что и осень принесет немало теплых и приятных встреч.

Александр Белотелов