НРОО инвалидов "МиРа"
Праздник Российского Триколора

Праздник Российского Триколора

Ко Дню российского флага мировцы начали готовиться загодя. Приняли участие в городской интеллектуальной игре «РосКвиз», посвященной символике и истории российского государства, провели мастер-класс по изготовлению нагрудных украшений из ленты расцветки «Триколор».

В День российского флага в очередной раз мы выехали в парк пейнтбольного клуба «Ветеран».

В парке пейнтбольного клуба «Ветеран»

В парке пейнтбольного клуба «Ветеран»

Руководитель Межрегиональной общественной организации содействия духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию «Союз людей единомышленников добротворцев «След», один из организаторов мероприятия Денис Долгополов:
— Этот праздник проходит в новосибирском патриотическом клубе «Ветеран». Собрались участники спортшколы «Патриот», команда НРОО инвалидов «Мира», другие общественные организации и неравнодушные горожане. Цель — закрепить дух патриотизма у нашей молодежи. В армейской палатке ребята вместе со взрослыми посмотрели фильм по истории развития отечественного оружия, о последних достижениях военной техники. Другой фильм рассказывает о Новосибирске в годы Великой Отечественной войны. Нужно делать все, чтобы новые поколения не забывали подвига своих предков, чтили историческое прошлое, задумывались о будущем. Для наших гостей мы приготовили стол со сладостями и прохладительными напитками, проводим спортивно-тактические игры, один из ветеранов боевых действий на Северном Кавказе организовал с ребятами разборку-сборку пулемета и автомата Калашникова. Поздравляем всех с Днем российского флага. Его нужно нести по жизни гордо и никогда не опускать. Это и будет патриотическим вкладом в сохранение и развитие нашей страны!

Арина Близневская, активист и волонтер НРОО инвалидов «Мира»

Арина Близневская, активист и волонтер НРОО инвалидов «Мира»

Ученица 8 класса новосибирской школы № 212, активист и волонтер НРОО инвалидов «Мира» Арина Близневская:
— Наша символика — бесценная культура страны. За российский флаг было пролито много крови. Мы должны помнить и хранить эту историческую память. Только что закончилась спортивно-тактическая игра «Лазертаг». По сути, это лазерный пейнтбол, где попадания фиксируются не краской, а электроникой. Это уникальный, популярный формат развлечений, где отсутствие поражающего элемента (шаров, как в пейнтболе) дает возможность поиграть в «Лазертаг» даже маленьким детям. Мне, как человеку, занимающемуся военно-патриотическим направлением «Юнармия», это очень понравилось. Конечно, устали, но удовольствие неописуемое. Молодежи нужно знать историю и символику своей страны. Мероприятие очень понравилось. Недавно была в военном лагере, увидела настоящих патриотов Отечества, людей сплоченных идеей — очень порадовало. Патриотизм для каждого что-то свое. Для меня — это знание истории и культуры своей страны, готовность защитить ее в любой момент.

Цвета нашего флага

Белый цвет — мир, чистота, непорочность, совершенство.

Синий цвет — верность, постоянство.

Красный цвет — энергия, сила и кровь, пролитая за Отечество.

Дорогие мировцы и друзья организации!

Поздравляем с Днем флага России. Желаем с гордостью относиться к истории и реликвиям нашего народа. Высоко нести честь страны и не забывать о героических подвигах российских людей!