НРОО инвалидов "МиРа"
День России

День России

День России — главный государственный праздник, который ежегодно отмечается 12 июня. Это одно из важных патриотических торжеств, ставших символом национального единения и гражданского мира.

Накануне мировцы провели мастер-класс по изготовлению нагрудных брошей в цветах российского триколора. Педагог по народно-прикладному творчеству Наталья Вылцан в очередной раз сплотила команду мировцев и наших гостей за интересным и увлекательным занятием:

— Встреча была занимательной и познавательной. Вспомнили и обсудили историю российского триколора, каждый участник высказал свою версию того, как лучше запомнить расположение и что означают разноцветные полосы на главном флаге страны — белая, синяя и красная.

Особую атмосферу внесли ребятишки, пришедшие с мамами и бабушками. Вместе со взрослыми ребята увлеченно взялись за дело.

В этот раз мы впервые использовали в работе репсовые ленты. Новый материал освоили быстро — узнали, что мелкие детали из него можно скрепить не только клеевым пистолетом, но и при помощи огня.

Техника создания брошек, используемая на мастер-классе, называется «Канзаши». Она пришла к нам из Японии.

Учитывая особенности людей с ограниченными возможностями здоровья, для ускорения процесса Наталья Федоровна заранее подготовила и разложила по индивидуальным пакетикам все материалы. В работе использовали разноцветные кусочки лент, декоративные бусины, основу для броши, ножницы, клей и главное — желание создать настроение и красивое, праздничное украшение! А поскольку детали изделия мелкие, пришлось приложить немало усердия, усидчивости и аккуратности.

С заданием все справились отлично! Тёплая дружеская атмосфера, детское щебетание и подарки ребятам от взрослых, создали хорошее настроение.

Друзья, всех с праздником — Днем России!

Желаем добра и счастья в каждый дом!

Мира и процветания нашей стране!

Александр Белотелов