НРОО инвалидов "МиРа"
Праздник для каждого ребенка

Праздник для каждого ребенка

Само слово “праздник” ассоциируется с радостью, весельем, счастьем. Мы взрослые стремимся сделать этот день для малышей незабываемым. Наша задача устроить все так, чтобы дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

Дню защиты детей посвятила очередной мастер-класс педагог по народно-прикладному творчеству НРОО инвалидов «Мира» Наталья Вылцан.

— Мы делали детскую заколку для волос «Одуванчик». Уже не в первый раз использовали современный декоративный пенистый материал Фоамиран. Напомню, он очень пластичен, при нагревании легко тянется и сохраняет новую форму. Данная мануфактура интересна в работе, а цветы из нее получаются как живые. Мировцам понравилось мастерить из этого материала. Время как всегда пролетело незаметно. За рукоделием приятно общались, вели душевные разговоры, пили чай. Все это положительно влияет на самочувствие и настроение человека, — поделилась впечатлениями от встречи Наталья Вылцан.

В этот раз в гости к мировцам на мастер-класс пришла труженик тыла, член ветеранской организации микрорайона «Телецентр» Елена Филипповна Мерзлякова. Невзирая на пережитое и свой возраст, а ей 93 года, эта удивительная женщина до сих пор сохраняет оптимизм и интерес ко всему происходящему вокруг. С 14 лет ей пришлось встать за станок, чтобы вместе со всеми приблизить долгожданную Победу. Пережила военное лихолетье, сложные годы репрессий, тяжелый труд, похоронила двоих детей. Но, не смотря на невзгоды, ветеран до сих пор полна жизненной энергии, оптимизма, душевной доброты и жизнелюбия.

Во время мастер-класса Елена Филипповна рассказала мировцам о нелегком военном времени, читала стихи, шутила, пела песни — показывала наглядный пример мудрости и жизнестойкости:

— Главное в жизни любить, делать добро, никого не обидеть и никому не завидовать, — пожелала всем эта уникальная женщина.

Александр Белотелов