НРОО инвалидов "МиРа"
Никто не забыт и ничто не забыто…

Никто не забыт и ничто не забыто…

Сегодня вице-президент НРОО инвалидов «Мира», член партии «Единая Россия» Ирина Близневская, вместе с дочерью — активисткой и другом нашей организации Ариной Близневской, вручили ветеранам Великой Отечественной войны Ленинского района продуктовые наборы, подготовленные партией «Единая Россия».

Они побывали в гостях у Константина Кузьмича Красакова, Владимира Васильевича Сбоева и Ивана Васильевича Кашеутова, лично поздравили ветеранов с Днем Победы.

По словам Ирины Близневской, невзирая на возраст, мужчины чувствуют себя бодро, встречали гостей радушно, с чувством юмора, были благодарны за оказанную заботу и внимание. Иван Васильевич Кашеутов не смог из-за болезни встретить девушек лично, продуктовый набор и слова праздничных поздравлений ветерану передали через его сына.

Это не первая акция оказания помощи и поздравления ко Дню Победы ветеранам войны и труженикам тыла, в которых участвует наша организация.

В юбилейный год Победы, когда в стране началась коронавирусная пандемия, мировцы помогали ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, одиноким пенсионерам и приравненным к ним категориям граждан с доставкой лекарств и продуктов питания, сопровождали их в медицинских учреждениях. В рамках Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», при поддержке крупных мобильных операторов сотовой связи и социальных служб, члены организации вручали участникам и инвалидам Великой Отечественной войны бесплатные сотовые телефоны.

Не первый год проводятся конкурсы рисунков, стихов, песен о Великой Отечественной войне «Мы наследники Победы» среди детей сотрудников и членов организации «МиРа». Принимаем участие и в других мероприятиях и акциях, приуроченных к главному Празднику страны.

Александр Белотелов