НРОО инвалидов "МиРа"
Волшебное путешествие открытий во времени и пространстве

Волшебное путешествие открытий во времени и пространстве

Это не первый визит в уникальный научно-космический центр Сибири, мировцы посещали его и раньше. Когда-то путешествие по Солнечной системе уносило нас к потрясающим ландшафтам ее планет и их спутников. Перемещаясь от раскаленных окрестностей Солнца до холодных окраин Солнечной системы и знакомясь с научными данными, одновременно наслаждались компьютерной графикой и прекрасной современной музыкой.

В этот раз после знакомства с музейной экспозицией планетария и интерактивными экспонатами: черная дыра, плазменный шар и метеориты, сотрудники храма науки пригласили в звездный зал, где прочли увлекательную астрономическую лекцию, показали полнокупольный фильм «Гравитация Эйнштейна». Вместе с молодым физиком Люсией мы узнали, как формируются гравитационные волны, как они движутся в галактиках и как ученые пытаются «услышать» эту очаровывающую симфонию Вселенной.

Очередное путешествие в Большой новосибирский планетарий было увлекательным и доставило огромное удовольствие. Мы интересно провели время и сделали фотографии на память.

Спасибо руководству планетария за благотворительную деятельность и поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья.

Александр Белотелов