НРОО инвалидов "МиРа"
Победа в интеллектуальной игре РосКвиз

Победа в интеллектуальной игре РосКвиз

В очередной интеллектуальной игре «РосКвиз», организованной сторонниками партии «Единая Россия», приняли участие три сборные Ленинского района Новосибирска. Мировцы назвали свою команду – «Олимп «Миры». Уже само название обязывало ребят стремиться к победе. Шестеро игроков-мужчин выбрали своим капитаном единственную девушку в команде Ирину Близневскую:

— Вопросы, как мы и предполагали, касались истории Олимпийского движения, легендарных личностей и отдельных видов спорта. Охватываемый период огромный — от первых упоминаний об Олимпийском движении в Древней Олимпии, до наших дней. Задания оказались непростые, но нас охватил азартный интерес. Не только свою ловкость, но и теоретические знания в очередной раз продемонстрировали спортсмены НРОО инвалидов «Мира», которых тренирует член организации, спортивный инструктор Александр Киселев. Они-то и составляли костяк наших интеллектуалов, — делится впечатлениями вице-президент организации Ирина Близневская.

Все члены команды «Миры» проявили находчивость и смекалку, и в итоге заняли первое место. Вместе с дипломом нам вручили сладкий приз — банановый торт. После мероприятия за чашкой чая мы весело обсудили наши ответы, вспомнили интересные и острые моменты интеллектуальной игры «РосКвиз».

Александр Белотелов