НРОО инвалидов "МиРа"
Заглянули в Рождественскую сказку

Заглянули в Рождественскую сказку

- Ребята, а что вы знаете про Рождественского ангела? - С такого вопроса начала свое занятие по прикладному творчеству для учеников 6-8 классов педагог дополнительного образования, член нашей организации Наталья Вылцан.

Такие мероприятия для школьников в канун Нового года мировцы проводят регулярно. Тематика планируется заранее и, как правило, они приурочены к Декаде инвалидов. Но, поскольку учебное время у ребят расписано плотно, мастер-класс по изготовлению новогодних украшений провели позже, в самый канун любимого праздника.

По словам педагога Натальи Вылцан, ребятишки уже ждут этих встреч и делают все поделки с удовольствием:

- Сначала я провела беседу и выяснила – знают ли дети кого называют ангелом? Оказывается, многие понимают кто это. Но в силу своих особенностей, не всегда могут правильно рассказать про это словами. В ходе нашей беседы и наводящих вопросов всем стало понятно, что это библейский персонаж, который бережёт и охраняет нас от бед и несчастий. А значит, Рождественским ангелочком, которого ребята сделают своими руками, можно не только украсить новогоднюю елку, но и повесить его как оберег над кроватью или у входной двери.

Учитывая особенности таких детей, педагог подготовила все материалы заранее. Каждый ребенок получил персональный пакет, в котором уже были нарезанные нужных размеров ювелирная проволока, веревочки и нитки, вложены красивые бусины и вырезанные из фетра крылышки.

Кроме развития мелкой моторики рук, ребята получают огромное удовольствие и от самого процесса. Все детали очень мелкие, а потому без помощи учителя не обойтись. Общение и радость от того, что у тебя все получается, останутся в памяти у каждого ребенка надолго. Довольные и счастливые детишки забрали своих ангелочков и попросили Наталью Федоровну приходить ещё.

«Не все они могут улыбаться и красиво говорить, но когда тебя обнимает такой ребёнок, это очень дорогого стоит. Нет чужих детей. Все дети достойны любви и внимания», — убеждена член НРОО инвалидов «Мира» Наталья Вылцан.

А мы в который раз выражаем огромную благодарность и признательность за предоставленные на мастер-класс материалы другу и бессменному спонсору нашей организации Татьяне Лазаревой — хозяйке "Магазина-студии кристаллов и страз" на Сибирской, 42».

С наступающим Новым годом и Рождеством, дорогие читатели!

Александр Белотелов

Комментарии

Ответить
Александр Белотелов

30 декабря 2020

Скоро, скоро Новый год! Он торопится, идёт! Постучится в двери к нам: Мировцы, привет,я к вам!