НРОО инвалидов "МиРа"
Поздравляем Александра Киселева с очередной спортивной победой!

Поздравляем Александра Киселева с очередной спортивной победой!

Спортивный инструктор «Миры» Александр Киселев впервые принял участие в чемпионате Новосибирской области по пауэрлифтингу среди спортсменов-инвалидов.

Соревнования прошли в минувшее воскресенье в региональном Центре адаптивной физической культуры и спорта и традиционно приурочены к декаде инвалидов.

По словам директора центра Дмитрия Седова, ежегодно в соревнованиях принимают участие свыше ста спортсменов-инвалидов со всех уголков области. В этом году из-за коронавируса участников стало меньше. Прибыли свыше тридцати тяжеловесов из Бердска, Новосибирска и Новосибирского района.

Александр Киселев, член НРОО инвалидов «Мира», спортивный инструктор:

- Впервые решил принять участие в силовых соревнованиях. Люди с ограниченными возможностями здоровья тянутся в центр и стараются не пропускать спортивных мероприятий. Они проходят интересно, к участию привлекаются спортсмены высокого уровня – чемпионы России и различных Международных уровней. Конечно, хотелось бы выступить удачнее, но пока только на втором месте. Хотя были и приличные результаты у ребят – подъем штанги весом до 142 кг. Я считаю, само занятие спортом для инвалида – это уже достижение. Людям с ограниченными возможностями здоровья нужно чаще выходить из дому, общаться по интересам, больше двигаться, учиться и пытаться реализовывать себя в социуме.

Соревнования проводятся при участии Министерства физической культуры и спорта Новосибирской области, а также спортивных федераций инвалидов различных категорий. Ежегодно спортсменов привлекают четкая организация спортивного форума и высокоуровневое судейство.

Александр Белотелов