НРОО инвалидов "МиРа"
В России отмечают национальный День волонтера

В России отмечают национальный День волонтера

Декада инвалидов совпала с еще одним значимым событием – Всемирным Днем добровольцев и волонтеров.

Члены НРОО инвалидов «Мира» на протяжении длительного времени принимают активное участие во многих добровольческих акциях – помогают нуждающимся гражданам в приобретении продуктов питания, товаров первой необходимости, доставляют лекарства из аптек, проводят различные консультации.

Сейчас усилия наших волонтеров направлены на оказание помощи медицинским учреждениям Ленинского района Новосибирска. Вице-президент организации Ирина Близневская связывается по телефону с руководителями районной поликлиники № 24, узнает, кому из пациентов необходима помощь в получении лекарственных препаратов, но кто в этот период не в состоянии получить их самостоятельно, раздает задание нашим волонтерам.

Ирина Близневская, вице президент НРОО инвалидов «Мира»:

- Руководство поликлиники очень признательно за нашу помощь в дни пандемии. Информацию дают четко и своевременно. Договариваемся о времени, когда подъедут наши ребята и медперсонал передает им под расписку лекарства. Выражают свою благодарность и те, кто нуждаются в такой помощи. Как правило, это одинокие пожилые люди и инвалиды с хроническими заболеваниями. Лекарства для льготников развозят несколько членов организации. Среди активистов волонтерского движения «Миры» два Сергея – Аксенов и Старков. Оба ответственные, неравнодушные и исполнительные люди.

Президент страны Владимир Путин, поздравляя российских добровольцев с Днем Волонтера, отметил, что эти люди показывают пример колоссальной нравственной силы. Они сегодня там, где очень нужны, имея в виду ситуацию с распространением коронавируса.

Александр Белотелов