НРОО инвалидов "МиРа"
Волонтерский центр продолжает оказывать помощь медучреждениям и жителям города

Волонтерский центр продолжает оказывать помощь медучреждениям и жителям города

В Ленинском районе продолжает свою работу Волонтерский центр, который оказывает помощь медучреждениям и жителям района.

Работа волонтеров ведется в 4 направлениях: развоз врачей, термометрия и обзвон пациентов в поликлиниках, доставка продуктов гражданам, находящимся в зоне риска.

Член НРОО инвалидов «МиРа», доброволец Волонтерского центра партии «Единая Россия» Анна Куленина дала небольшой комментарий:

«Меня часто спрашивают — что тебя заставляет заниматься поддержкой других? Отвечаю — каждый человек должен начать с себя, быть примером, оказывать помощь и поддержку окружающим, даже в самых незначительных вещах как, например, доставка продуктов. Нужно иметь желание и находить в себе силы, чтобы приносить людям радость и пользу, не требуя ничего взамен.

Коронавирус увеличил нагрузку врачам и медперсоналу в учреждениях здравоохранения. Во время первой волны я была волонтером в городской поликлинике №11, где с другими волонтерами занимались регулированием потока больных. Пожилых и инвалидов сопровождали до кабинетов.

Сейчас я взяла на себя роль водителя-волонтера. Если во время первой волны большая нагрузка легла на поликлиники, то теперь необходима помощь врачам, которые выезжают к пациентам на дом. Количество вызовов резко увеличилось: если раньше врачи могли обойти 2-3 пациентов пешком, то теперь их число выросло в несколько раз. Поэтому появилась необходимость в людях, которые возьмут на себя роль водителей и помогут врачам посетить как можно больше больных.»

Уважаемые жители Ленинского района и г. Новосибирска, приглашаем вас к сотрудничеству, если вы готовы стать волонтерам и помогать окружающим, звоните по телефону 314-35-68 или пишите в whatsapp 8 (951) 391-05-54.