НРОО инвалидов "МиРа"
«Седова Заимка»

«Седова Заимка»

Утро воскресенья 30 августа началось для нас с пристани «Речной вокзал». В 8 часов мы отправились на теплоходе до пункта назначения «Седова Заимка».

Погода стояла под стать настроению – солнечная и теплая. По обе стороны водной глади мелькали великолепные лесные пейзажи, небольшие населенные пункты и дачные кооперативы, а над нашими головами то и дело проплывали автомобильные и железнодорожные переходы через величественную Обь. Мы вышли на верхнюю палубу теплохода, чтобы поймать свежий речной ветер и сделать несколько фотографий на память.

Причал «Седова Заимка» был немноголюдным. Два с лишним километра пути по лесу и мы у базы отдыха с одноименным названием. Передохнув у гостеприимных хозяев, мы пообедали и отправились изучать ближайшие окрестности.

В этот день все не только надышались лесным августовским воздухом, но и набрали грибов. Уставшие, но довольные к вечеру мы вернулись в Новосибирск. Жареха из собранных в «Седовой Заимке» экологически чистых маслят, стала отличной добавкой к семейному ужину.

Спасибо организаторам за приятный воскресный отдых на природе.