НРОО инвалидов "МиРа"
“МиРа” запускает новый проект

“МиРа” запускает новый проект

В рамках сотрудничества с Региональной общественной организацией «Союз сельских женщин Новосибирской области «Современница», НРОО инвалидов «МиРа» начинает новый проект — заготовку консервантов на зиму.

Реализация проекта будет осуществляться совместно с Союзом сельских женщин «Современница». Опытные агрономы обучают селянок навыкам огородничества, а затем организация делится полученной продукцией с теми, кто сам не может ее вырастить в силу физических ограничений. В данный момент «Современница» предлагает нам поставку ранета, помидоров, огурцов, другой овощной продукции, которую они вырастили на собственном учебном поле.

На консервирование овощей приглашаются добровольцы — члены или сотрудники организации «МиРа». У каждого появится возможность сделать заготовки консервированной продукции для себя, а также для благотворительных целей — мы окажем помощь нашим подшефным инвалидам, матерям одиночкам, ветеранам, людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

По вопросам сотрудничества с нашей организацией обращайтесь по телефону 8 (913) 916-86-08.

Комментарии

Ответить
Александр Белотелов

19 августа 2020

Подходит к концу режим самоизоляции. Для нашей организации это возможность вновь начать полноценно жить активными и интересными делами. Президент «МиРы» Владимир Львович Кулекин сумел запустить интереснейший проект по сотрудничеству с Союзом сельских женщин Новосибирской области. Члены нашей организации смогут научиться делать домашние заготовки самостоятельно, будут делиться интересными рецептами друг с другом. Жизнь инвалидов не ограничена четырьмя стенами собственной квартиры. Сегодня мы – люди с ограниченными возможностями здоровья на льготных условиях можем посещать театры, аквапарки, планетарии, различные экскурсии, другие развлекательные учреждения и мероприятия… Надо стараться находить друзей по интересам в своей среде. Как правило, отношения между такими людьми очень теплые, они лучше понимают друг друга. Мир создал людей разных внешне и внутренне, разных по состоянию души, по физическому и умственному развитию. Нужно заявлять о себе, доказывать, что ты ничем не отличаешься от остальных. В жизни очень много примеров человеческой стойкости, мужества и несгибаемой силы духа людей с ограниченными возможностями. Еще раз спасибо за нужный, полезный и интересный проект данного сотрудничества!