НРОО инвалидов "МиРа"
Мастер-класс по изготовлению украшений ко Дню России

Мастер-класс по изготовлению украшений ко Дню России

Мастер-класс в режиме онлайн по изготовлению брошей в цветах российского триколора провела через группу в сети WhatsApp для членов НРОО инвалидов «МиРа» наша коллега, педагог дополнительного образования Наталья Вылцан.

Сначала она коротко рассказала об истории образования Дня России и о том, что он отмечается в нашей стране с 1992 года, однако официальный статус этот день приобрел только в 2002 году. Сами россияне предпочитают называть праздник 12 июня – Днем независимости.

Способ изготовления брошей очень прост, он показан на фотографиях педагога. Имея навыки, которые привила Наталья Вылцан мировцам на предыдущих мастер-классах, с заданием может справиться любой желающий.

В условиях коронавируса, подобные формы общения членов нашей организации стали традиционными. А поскольку регион постепенно смягчает режим самоизоляции, новосибирцы, соблюдая санитарные нормы, в этот день могут посещать различные общественные мероприятия. Такие броши из ленточек цвета триколора станут оригинальным украшением к празднику.